Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Банкротство ООО: пошаговая инструкция

Решение о прекращении деятельности предприятия обычно дается его владельцам нелегко. Однако иногда это действительно необходимая процедура, которой не получится избежать никакими способами. В таком случае лучше хорошо подготовиться для того, чтобы она завершилась с минимальными потерями времени, денег и нервов.

Вообще прекратить работу предприятия можно несколькими способами. Выделяют принудительную ликвидацию, добровольную ликвидацию и банкротство фирмы. В первом случае решение принимается контролирующими органами (налоговой службой), во втором - учредителями компании, а в третьем это просто неизбежный процесс, который обусловлен наличием у компании задолженностей перед кредиторами.

Традиционный способ ликвидации хорош всем, кроме одного: своей затянутостью. Он может занять по времени и несколько месяцев, и даже несколько лет. Поэтому многие руководители предприятий используют вполне официальную и абсолютно безопасную альтернативу - прекращение деятельности компании с привлечением оффшора. Ниже в примере рассмотрим банкротство ООО: пошаговая инструкция.

Для начала вам потребуется компания, зарегистрированная в одной из оффшорных юрисдикций - в Гонконге, на Британских Виргинских островах, на Сейшеловых или Каймановых островах и т. п.

На первом этапе производится смена собственника компании. Прежний собственник выходит из состава учредителей, на его место приходит другой учредитель, до этого задействованный в работе иностранной компании.

На втором этапе меняется руководитель компании, подлежащей ликвидации. На его место также заступает иностранный гражданин (нерезидент России).

На третьем этапе все описанные выше изменения регистрируются официально в налоговом органе. Параллельно по желанию может быть изменен и юридический адрес компании, однако при этом она остается "прописанной" на территории Российской Федерации.

Весь процесс занимает от силы 6-8 недель, что однозначно меньше, чем в случае с классическими схемами ликвидации. В результате получается сэкономить не только время, но и значительные материальные ресурсы, так как все судебные тяжбы, особенно связанные с банкротством, ложатся тяжелым финансовым бременем на плечи собственников фирмы. Следует знать, что банкротство ООО с привлечением оффшора является полностью безопасным с точки зрения законодательства, использовать этот способ может любая компания, работающая на территории РФ.

Опубликовано: 08.05.2015
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь